HoraAGENDA DEPORTIVA HOY SEÑAL
08:30
Moto3/MotoGP/Moto2: Gran Premio de España - Carrera Live
MotoGP
08:30
Moto3/MotoGP/Moto2: Gran Premio de España - Carrera en Vivo
MotoGP
12:00
Fórmula 1: Gran Premio de Brasil - Carrera en Vivo
Movistar F1
12:30
Liga Endesa: Bilbao Basket vs Real Madrid en Vivo
Movis. Dep.
13:00
Liga 1 - Clausura: Deportivo Municipal vs San Martín en Vivo
GolPeru
13:00
ATP World Tour Londres Finals: Stéfanos Tsitsipás vs Dominic Thiem
TENNIS
13:00
ATP World Tour Londres Finals: Stéfanos Tsitsipás vs Dominic Thiem
ESPN DEP.
14:00
Brasileirao Serie A: Grêmio vs CR Flamengo en Vivo
Canal 9
14:00
Campeonato Uruguayo: Nacional vs Peñarol en Vivo
VTV
14:00
Campeonato Uruguayo: Nacional vs Peñarol en Vivo
GolTv
14:00
Campeonato Uruguayo: Nacional vs Peñarol en Vivo
Canal VTV
14:00
Liga Endesa: Baskonia vs Fuenlabrada en Vivo
Movis. Dep.
14:30
Liga Aguila: Santa Fe vs Alianza Petrolera en Vivo
Ganar Dep.
14:45
Clasificación Eurocopa 2020: Albania vs Francia en Vivo
DirecTv
14:45
Clasificación Eurocopa 2020: Albania vs Francia en Vivo
Canal 2
14:45
Clasificación Eurocopa 2020: Albania vs Francia en Vivo
Canal 1
14:45
Clasificación Eurocopa 2020: Austria vs Macedonia en Vivo
DirecTv Plus
14:45
Clasificación Eurocopa 2020: Austria vs Macedonia en Vivo
Canal 3
14:45
Clasificación Eurocopa 2020: Moldavia vs Islandia en Vivo
Canal 3
15:00
LaLiga 1|2|3: Tenerife vs Cádiz en Vivo
Liga 1|2|3
15:00
LaLiga 1|2|3: Tenerife vs Cádiz en Vivo
Canal 13
15:00
NBA: Cleveland Cavaliers vs Philadelphia 76ers en Vivo
NBA Stream
15:30
NBA: Sacramento Kings vs Boston Celtics en Vivo
NBA Stream
15:30
Liga 1 - Clausura: UTC Cajamarca vs Universitario en Vivo
GolPeru
16:00
Brasileirao Serie A: Corinthians vs Internacional en Vivo
Canal 9
16:05
NFL: San Francisco 49ers vs Arizona Cardinals en Vivo
Canal 4
16:25
NFL: Oakland Raiders vs Cincinnati Bengals en Vivo
FOX 2
16:25
NFL: Philadelphia Eagles vs New England Patriots en Vivo
Canal 8
16:30
Liga Aguila: América de Cali vs Deportivo Cali en Vivo
Ganar Dep.
16:30
Liga 1 - Clausura: César Vallejo vs Melgar en Vivo
GolPeru
17:00
FIFA Mundial Sub-17 Final: México vs Brasil en Vivo
DirecTv
17:15
Primera Nacional: Tigre vs Brown de Adrogué en Vivo
TyC Sports
18:00
CONCACAF Nations League: Costa Rica vs Haití en Vivo
TUDN
18:00
NBA: Orlando Magic vs Washington Wizards en Vivo
NBA Stream
18:00
NBA: Memphis Grizzlies vs Denver Nuggets en Vivo
NBA Stream
19:00
NBA: New Orleans Pelicans vs Golden State Warriors en Vivo
NBA Stream
19:15
Primera Nacional: Temperley vs Independiente Rivadavia en Vivo
TyC Sports
19:30
Liga Aguila: Atlético Nacional vs Junior en Vivo
Ganar Dep.
20:00
CONCACAF Nations League: Honduras vs Trinidad y Tobago en Vivo
TUDN
20:20
NFL: Los Angeles Rams vs Chicago Bears en Vivo
ESPN
20:30
Liga Aguila: Cúcuta vs Deportes Tolima en Vivo
Ganar Dep.
21:30
NBA: Los Angeles Lakers vs Atlanta Hawks en Vivo
NBA Stream
HoraAGENDA DEPORTIVA LUNES 18 DE NOVIEMBRE SEÑAL